Ваш город:
Ваш город:
()
Нет
Да

Страница авторизации

Портал в тестовой эксплуатации
logo

«Социальное сопровождение как эффективная практика социальной помощи семьям с детьми»

22–23 ноября в Сургуте пройдет межрегиональная конференция органов исполнительной власти, организаций Уральского федерального округа «Социальное сопровождение как эффективная практика социальной помощи семьям с детьми».

Участники конференции обсудят вопросы развития социального сопровождения семей в регионе, задачи укрепления межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия в работе с детьми и семьями, оценят результаты внедрения модельной программы социального сопровождения семейв Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и определят основные направления содействия семейным (родительским) сообществам.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, стратегических сессий по организации социального сопровождения семей с детьми, презентации механизмов, методов и технологий социального сопровождения семей с детьми, ознакомление с практиками работы учреждений социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В конференции примут участие представители Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения, региональных министерств социального развития, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Справочно: В 2016 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал одним из 7 регионов, которые приняли участие в реализации пилотного проекта по внедрению социального сопровождения семей с детьми за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основной цельюсоциального сопровождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре является повышение качества жизни семей с детьми, уровня их социального обслуживания, оказания медицинской, психологической, педагогической, юридической и социальной помощи в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия, сохранения семьи для ребенка.

21.11.2017

Возврат к списку